Здравоохранение 24 апреля, 13:08

В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.01.2024 г. № 02/10656-2024-32 в рамках проведения Всемирной недели имму4низации населения 2024 г., в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю и его территориальных отделах, а так же в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» и его Филиалах с 26.04.2024 г. по 05.05.2024 г. организовано тематическое консультирование граждан по вакцинопрофилактике.

Если ты проживаешь на территории Красноярского края и тебе от 14 до 35 лет, то этот конкурс для тебя!

Администрация Тюхтетского муниципального округа информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившуюся в 2024 году на территории Российской Федерации, и возрастании уровня угрозы распространения возбудителя этой болезни по территории нашей страны, в том числе с мигрирующими потоками перелетных птиц.

В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16.11.2023 № 02/19630-2023-27 в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю и его территориальных отделах, а так же в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» и его Филиалах с 25.11.2023 по 05.12.2023 организовано тематическое консультирование граждан по профилактике ВИЧ-инфекции.
Здравоохранение 08 ноября, 10:56

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
Здравоохранение 03 октября, 11:45

По состоянию на 01.09.2023 на территории Тюхтетского муниципального округа за весь период эпидемии зарегистрировано 22 случая ВИЧ-инфекции, в том числе 20 вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции

Уважаемые руководители субъектов АПК и организаций торговли, осуществляющие деятельность на территории муниципального округа! Администрация Тюхтетского муниципального округа совместно с министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края уведомляет вас о необходимости проведения сезонной вакцинации от гриппа

В связи с ростом заболеваемости ВИЧ-инфекцией, в филиале КГАУЗ Краевой Центр СПИД г. Ачинска проводятся мероприятия, посвященные «Международному дню памяти умерших от СПИДа».

21 мая 2023 года мировое сообщество отмечает День памяти жертв СПИДа. В этот день принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных ВИЧ-инфекции и распространению этого заболевания в мире.

В соответствии с поручением Роспотребнадзора, специалистами ТО в г.Ачинске организована работа по «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 15.05.2023 г. по 26.05.2023 г.