Россельхознадзор 22 ноября, 14:30

В октябре текущего года на территории Республики Хакасия зарегистрировано несколько случаев заболевания узелкового дерматита, также известного как нодулярный дерматит.
Россельхознадзор 22 сентября, 18:51

Африканская чума свиней - контагиозная септическая болезнь домашних свиней и диких кабанов. Для человека опасности не представляет

В связи с выявлением, в везенной продукции на территорию Красноярского края, генома возбудителя вируса африканской чумы свиней - особо опасной высококонтагиозной вирусной болезни домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением, высокой степенью смертности зараженных животных.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю информирует, что на территории Курагинского района Красноярского края выявлен геном возбудителя вируса африканской чумы свиней. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотического очага и недопущению распространения африканской чумы свиней, выявлению источника возбудителя инфекции.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю сообщает, что на территории Минусинского и Каратузского районов Красноярского края выявлен геном возбудителя вируса африканской чумы свиней.