В рамках подготовки к проведению Красноярского демографического форума на портале «Активный гражданин» проводится социологическое исследование посредством опроса жителей края по вопросам улучшения демографической ситуации на территории региона.

Руководствуясь задачами по развитию интеллектуального и кадрового потенциала Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация Центр содействия образованию и развитию гуманитарных и социальных наук «Сигнум» (далее — АНО «Сигнум») реализует федеральный проект «Карьерная мастерская».
Социальная сфера 17 октября, 12:00

В Красноярском крае предусмотрена мера поддержки в виде предоставления комплекта для новорожденного ребенка семье, где мать или отец являются представителями коренных малочисленных народов Севера или старожильческого населения, ведущего традиционный образ жизни

Единое пособие: какой прожиточный минимум учитывать в Красноярском крае?

Система быстрых платежей (СБП) разработана Банком России и АО «Национальная система платежных карт». С помощью СБП можно совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без праздников и выходных. Комиссии за такие переводы низки или вовсе отсутствуют. К системе уже подключены более 200 банков, включая крупнейшие.
Социальная сфера 31 августа, 09:13

В зависимости от территории МРОТ в Красноярском крае ( с учетом северной и районной надбавок) составит от 30787 до 50029 рублей

Члены семьи участника СВО освобождаются от пеней за просрочку коммунальных платежей и взносов на капремонт. Мера действует до прекращения контракта военнослужащего (N 229-ФЗ)

Взнос на капитальный ремонт – это обязательный платеж собственника помещения, который поступает в Фонд капитального ремонта многоквартирного дома (в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ). Минимальный размер взноса определяется Постановлением Правительства Красноярского края и рассчитывается исходя из площади квартиры (площадь квартиры умножается на минимальный взнос)

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края с 15 августа по 1 октября 2023 года на территории Красноярского края проводится ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Цель данной акции - помочь вещами или канцелярскими принадлежностями многодетным семьям нашего округа, оказавшимся в трудном материальном положении.

В настоящее время Общероссийский народный фронт (далее - Народный фронт) проводит опрос граждан в части оценки предоставления услуг в сфере жилищно¬коммунального хозяйства, работы управляющих организаций, а также доступности жилья для граждан во всех субъектах РФ, в т.ч. в Красноярском крае