Извещение о проведении торгов в форме электронного аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы, на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером: 24:38:0901034:21.

Сегодня мы хотели напомнить о важности сохранять пункты государственной геодезической сети, о том, что за повреждение и уничтожение существует внушительный штраф. Вопрос сохранности пунктов государственной геодезической сети (Далее – ГГС) на сегодняшний день стоит очень остро.

Администрация Тюхтетского муниципального округа Красноярского края (далее – администрация), как орган осуществляющий предоставление государственной услуги «Принятие решения об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель для их использования в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях проведения инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейного объекта федерального значения, рассматривает ходатайство ПАО «Газпром» об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков в целях проведения инженерных изысканий для строительства, реконструкции объекта, а также его неотъемлемых сооружений по инвестиционному проекту «Система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения». Участок «КС Володино - Иркутск», в соответствии с пунктом 5 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации.

Возникают такие случаи, когда собственникам земельный участков необходимо перераспределить земельные участки между собой или увеличить свой участок за счет перераспределения с землями общего пользования. Расскажем сегодня основные моменты о данной процедуре.

В 2022 году была произведена массовая переоценка кадастровой стоимости земельных участков. Об этом мы писали в своей статье: «Массовая кадастровая оценка всех земельных участков будет в 2022 году».

На сегодняшний день активно прорабатывается вопрос по вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков.

В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) сообщается об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Красноярского края.