По оперативным данным Государственной инспекции труда в Красноярском крае по состоянию на 01.01.2024 у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, отмечается негативная тенденция роста количества несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом (01.01.2023 - 142 случая, 01.01.2024 - 153 случая).

Сейчас мы расскажем какая существует ответственность за нарушение правил охраны труда

Порой у читателей нашего сайта возникают вопросы: а правильно ли определены границы земельного участка, нужно ли проводить межевание или уточнение границ.

Администрация Тюхтетского муниципального округа сообщает, что с 1 апреля 2024 года (постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944) поэтапно вводится разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих маркировке, для следующих категорий: табак; пиво; молочная продукция; упакованная вода; антисептики; бады; обувь; фотоаппараты; шины; одежда; духи; б/а напитки.

Администрация Тюхтетского муниципального округа объявляет о проведении отбора получателей субсидии, предоставляемой в 2024 году субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности

29 февраля 2024 года в 10:00 часов (по московскому времени) Минпромторг России проводит обучающий вебинар по теме: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе». Вебинар предусмотрен для предпринимателей, реализующих товары, подлежащие маркировке: табак, пиво и напитки на основе пива, молочная продукция, упакованная вода и прочее.

Информация о возможности предоставления земельного участка в аренду

Приглашаем начинающих предпринимателей, а также физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, принять участие в бесплатном обучающем интенсиве.

Получить государственные услуги Росреестра по кадастровому учету и регистрации прав стало еще доступнее
Почта России 21 февраля, 10:09

23 февраля станет выходным для всех отделений Почты России в Красноярском крае. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час.