Сотрудники Госавтоинспекции усилили режим несения службы на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» Боготольского района в связи с ухудшением погодных условий, обильным выпадением осадков в виде мокрого снега.
Госавтоинспекторы предупреждают водителей на федеральной автодороге в Боготольском районе быть внимательными в связи с изменением погодных условий.

Госавтоинспекторы усиленно патрулируют федеральную трассу дополнительными экипажами сотрудников дорожно-патрульной службы.  Так, в ходе мероприятия дорожные полицейские проводят беседы с водителями, предупреждая о сложных метеорологических условиях, а также призвали автомобилистов, быть максимально внимательными, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и правилами дорожного движения, с осторожностью совершать сложные и опасные маневры, убедившись в безопасности.

В завершение, дорожные полицейские вручили информационные памятки для водителей «5 фактов дорожной безопасности», которые предупреждают о необходимости соблюдать дистанцию между транспортными средствами, при торможении заранее снижать скорость, быть особо внимательными при обгоне транспортных средств в местах, где это разрешено, а также соблюдать требования разметки и дорожных знаков там, где обгон запрещен.

Сначала года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» выявлен 31 факт нарушения правил обгона.

Госавтоинспекторы напоминают, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год.

Уважаемые водители, не торопитесь совершать необдуманные маневры, будьте внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Помните, что опасные действия на дороге могут стоить жизни вам и окружающим людям.

По информации Госавтоинспекции Боготола