Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 2023 года с 09 до 17 часов в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведён личный прием граждан и несовершеннолетних. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан.

Приём граждан будет осуществляться в кабинете 3-08 (3 этаж) администрации Тюхтетского  МО по адресу: с.Тюхтет, ул.Советская, 9.

Приём будут вести главный специалист, обеспечивающий деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по Тюхтетскому МО – Дерюгина Ксения Евгеньевна и ведущий специалист по опеке и попечительству администрации Тюхтетского МО  - Лапицкая Юлия Алексеевна.

Телефон для консультаций и справок (также возможна предварительная запись по всем интересующим вопросам) 8 (39158) 2-24-39, 8 (39158) 2-14-46.