Бронирование граждан

Ежегодное предоставление отчетов по бронированию граждан, пребывающих в запасе
Бронирование граждан.

В  соответствии    с    Конституцией    Российской       Федерации, с федеральными законами   от   31.05.1996г.     № 61-ФЗ    «Об    обороне», от 26.02.1997г. №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и   мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.1998г. №1541 «Об утверждении Положения о   воинском     учете» руководителями организации и учреждений должна быть обеспечена система регистрации призывных и мобилизационных ресурсов, в рамках которой, осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии.

Во исполнение вышеперечисленных нормативно-правовых актов необходимо направить в адрес администрации округа (каб.№4-16) карточку учета организации по форме № 18, а организации ведущие бронирование граждан, пребывающих в запасе предоставляют отчеты по формам № 6, 9, 18  до 20 октября 2023 г.

Главный специалист
по мобилизационной подготовке