Ежедневно в контактный центр ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) поступают сотни вопросов от потребителей. Зачастую многие клиенты хотят получить комментарий по одной и той же теме. Поэтому мы продолжаем рубрику «Дайджест ответов на самые популярные вопросы». Один из самых частых вопросов: Что такое режим ограниченного функционала в мобильном приложении и личном кабинете клиента на сайте Красноярскэнергосбыта?
Что такое режим ограниченного функционала в мобильном приложении и личном кабинете клиента на сайте Красноярскэнергосбыта?.

В своем личном кабинете вы видите начисления, которые загружаются поэтапно из различных баз данных во время закрытия расчетного периода (после 25 числа месяца). Чтобы клиент не видел у себя на странице меняющиеся начисления по различным коммунальным ресурсам и услугам, мы ограничиваем функционал личного кабинета.
Итоговую сумму к оплате клиенты видят на основании всех подгруженных реестров, когда все необходимые данные уже обработаны.

Также режим ограничения функционала вызван тем, что Красноярскэнергсбыт выполняет начисление по агентским договорам за водоснабжение, теплоснабжение и т.д. на основание поданных ресурсоснабжающими организациями сведений.

Обращаем особое внимание, что в период ограниченного функционала через мобильное приложение и в личном кабинете на сайте компании временно невозможно внести платеж. После закрытия расчетного месяца этот функционал снова становится доступен.

При возникновении вопросов можно обращаться в ПАО «Красноярскэнергосбыт» любым удобным способом:

- в личном кабинете клиента, в интернет-приемной или через сервис видеозвонок на сайте www.krsk-sbit.ru (имеется возможность обмена скан-копиями или фотографиями документов);
- по телефону контактного центра 8-800-700-24-57 (режим работы контактного центра:
пн. – пт. с 8:30 до 21:00, сб. с 8:30 до 17:00);
- по предварительной записи посетить офис приема клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт».

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1,1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.