Роскадастр 15 апреля, 08:30

В краевой Роскадастр обратился гражданин, который является наследником по завещанию, при этом заявление о принятии наследства он не подавал и свидетельство о праве на наследство не получал. Гражданина интересует, может ли он в данной ситуации согласовывать границы земельного участка, который он наследует с границами смежного участка.
Роскадастр 26 марта, 13:59

Об изменении порядка исправления реестровой ошибки и некоторых других новшествах законодательства рассказали эксперты Роскадастра по Красноярскому краю. Например, они обратили внимание, что с 1 февраля 2024 года сокращен срок исправления реестровых ошибок в части местоположения границ объекта недвижимости.
Роскадастр 25 марта, 13:06

В Роскадастре по Красноярскому краю напомнили, что запросить материалы государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) можно на портале государственных и муниципальных услуг.
Роскадастр 22 марта, 10:29

Решил продать долю в праве общей собственности на нежилое помещение. Слышал, что извещение об этом можно не направлять по почте, а разместить на сайте Росреестра. Так ли это? Отвечая на данный вопрос, в Роскадастре по Красноярскому краю пояснили, что обязанность известить всех участников долевой собственности о продаже доли в праве установлена Гражданским кодексом Российской Федерации.
Роскадастр 16 февраля, 14:59

Глава сельсовета сказал, что я являюсь владельцем ранее учтенного земельного участка, поэтому сведения обо мне нужно внести в реестр недвижимости. Как это следует понимать? (В. Морозов, Канский район)
Роскадастр 16 февраля, 14:57

В Роскадастр по Красноярскому краю ежедневно поступают обращения граждан, в которых они выражают непонимание, почему в выписках, на принадлежащие им объекты недвижимости, отсутствуют сведения об их фамилиях, именах и отчествах.
Роскадастр 26 января, 15:21

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю напоминают, что с 1 марта 2023 персональные данные владельцев недвижимости стали закрыты для большинства лиц. Таким образом, сегодня для получения в выписке из ЕГРН персональных данных третьими лицами, собственник объекта недвижимости должен выразить письменное согласие на предоставление персональных данных, о чем в ЕГРН вносится соответствующая запись.
Роскадастр 26 января, 13:59

Продолжая тему кадастровых работ и выбора кадастрового инженера, в краевом Роскадастре напоминают об Электронной платформе кадастровых работ. Этот электронный ресурс, доступный физическим и юридическим лицам, делает процесс выбора кадастрового инженера и заключения с ним договора на выполнение работ значительно проще. Выбор кадастрового инженера проводится бесплатно.
Роскадастр 26 сентября, 16:23

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который работает вахтовым методом. Его интересует, сможет ли он удаленно после погашения ипотеки узнать, снято обременение с квартиры или нет
Роскадастр 26 сентября, 15:23

В Роскадастре по Красноярскому краю напомнили про способы защиты недвижимости, которые не позволят мошенникам присвоить имущество