Пунктом 1 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Прежде чем строить жилой или садовый дом, в соответствии с статьей 51.1 Градостроительного кодекса РФ, необходимо подавать уведомление в администрацию муниципального образования о планируемом строительстве.

Это не провокационный заголовок, а вполне реальное заявление. Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ муниципалитеты ведут работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

О размере госпошлины Росреестра за оформление недвижимости мы писали в своей статье: «Размер госпошлины Росреестра за оформление недвижимости». В таблице ниже укажем основные операции:

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, входящего в состав муниципальной казны муниципального образования Тюхтетский муниципальный округ

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ, гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом.

Сегодня мы хотели напомнить о важности сохранять пункты государственной геодезической сети, о том, что за повреждение и уничтожение существует внушительный штраф. Вопрос сохранности пунктов государственной геодезической сети (Далее – ГГС) на сегодняшний день стоит очень остро.

Интерфакс сообщает, что вице-премьер Марат Хуснуллин поставил перед Росреестром задачу усилить контроль за выявлением и вовлечением в оборот заброшенных участков и зданий в стране.

Администрация Тюхтетского муниципального округа сообщает о продажи муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме

Администрация Тюхтетского муниципального округа сообщает о проведении аукциона в электронной форме по продаже имущества на электронной торговой площадке РТС-тендер.