Выдача экспортных лицензий на ряд товаров полностью перешла на платформу «Мой экспорт».

Такие данные предоставили в Министерстве экономического развития РФ. Общий бюджет национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2024 году составит 68,6 млн рублей.

Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

21 декабря 2023 сотрудниками отдела планирования и экономического развития Администрации Тюхтетского муниципального округа совместно с центром «Мой бизнес» было организовано мероприятие для предпринимателей, юридических лиц и самозанятых Тюхтетского муниципального округа на тему «Важные законы 2023 года».

Администрация Тюхтетского муниципального округа 21 декабря 2023 года в 10:00 совместно с центром «Мой бизнес» организует мероприятие для предпринимателей, юридических лиц и самозанятых Тюхтетского муниципального округа вебинар на тему «Важные законы 2023 года».

К концу 2023 года 105 краевых предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда», который инициирован по решению Президента. За счёт участия в нацпроекте компании смогли снизить издержки, повысить уровень дохода и максимально эффективно выстроить рабочие процессы.

13 декабря 2023 года сотрудниками отдела планирования и экономического развития Администрации Тюхтетского муниципального округа было организованно и проведено заседание экспертной комиссии под председательством заместителя главы округа по экономике и финансам по вопросу предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

Несмотря на рост ключевой ставки Центробанка, максимальные ставки по льготным микрозаймам для предпринимателей и самозанятых остаются на прежнем уровне – 8,5% годовых.

Последний месяц года – традиционно самый суетной период: надо успеть всё доделать, подвести итоги уходящего года, расписать по максимуму наступающий. Декабрьский календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не забыть о важных для малого и среднего бизнеса датах, без суматохи завершить все важные дела и сосредоточиться на планах на будущее.