Самозанятые края в 2024 году предоставили крупным госкомпаниям в рамках 223-ФЗ товаров и услуг на 15,2 млн. рублей.

Предпринимателей-ремесленников и самозанятых из Красноярского края приглашают принять участие в международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который пройдёт с 11 по 14 июля в посёлке Шушенском Красноярского края.

Администрация Тюхтетского муниципального информирует, что 19 апреля в 14.00 состоится семинар «Практика реализации лучших программ укрепления здоровья работников».

Минэкономразвития России организует мероприятия по дополнительному отбору бесплатных обучающих программ для включения в перечень образовательных программ, рекомендованных к использованию при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года» продлён до 22 апреля 2024 года. Конкурс в регионе пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку и получить статус самого успешного экспортера Красноярского края могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.

Администрация Тюхтетского округа приглашает, начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности принять участие в обучающей программе «Основы предпринимательской деятельности».

Администрация Тюхтетского муниципального округа приглашает предпринимателей, которые продают, или планируют продавать товары, работы, услуги через систему государственных и коммерческих закупок, а также тендерных специалистов.

С началом второго месяца весны вступил в силу ряд изменений в законодательстве. Коснулись нововведения и сферы предпринимательства. Корпорация МСП подготовила обзор законодательных нововведений, которые ждут малый и средний бизнес.

Администрация Тюхтетского муниципального округа информирует, что с 18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в региональном центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны финансовые меры поддержки, а именно микрозаём «Социальный» (пополнение оборотных средств, приобретение, ремонт, модернизация основных средств) по ставке: с 1 по 24 месяц - 0,05 % годовых; с 25 по 48 месяц – 0,25% годовых; с 49 по 60 месяц – 0,5% годовых. Сумма: до 1 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев.