ЖКХ 01 марта, 09:00

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
ЖКХ Почта России 27 февраля, 15:58

В последнее время участились случаи, когда дворовые хозяйские собаки нападали на почтальонов и сотрудницы «Почты» получали серьезные травмы.

На территории Красноярского края начал реализацию Закон Красноярского края от 07.07.2022 № 3-928 «О субсидиях на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения края древесным сырьем для нужд отопления».
ЖКХ 18 января, 11:34

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» поступают обращения от клиентов о том, что некая фирма распространяет среди жителей края уведомления о необходимости провести платную замену приборов учета электроэнергии на «умные» счетчики до конца 2023 года.
ЖКХ 16 января, 13:21

Администрация Тюхтетского муниципального округа в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», решением Тюхтетского окружного Совета депутатов от 20.06.2022 № 4.3-178 «Об утверждении схемы теплоснабжения Тюхтетского муниципального округа», уведомляет о начале разработки проекта актуализированной схемы теплоснабжения Тюхтетского муниципального округа.
ЖКХ 16 января, 13:19

Администрация Тюхтетского муниципального округа в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации «О схемах водоснабжения и водоотведения» от 05.09.2013 года № 782, решением Тюхтетского окружного Совета депутатов от 20.06.2022 № 4.3-177 «Об утверждении схемы водоснабжения и водоотведения Тюхтетского муниципального округа», уведомляет о начале разработки проекта актуализированной схемы водоснабжения Тюхтетского муниципального округа.

Повышение с 1 декабря оплаты коммунальных услуг не коснулось взноса за капитальный ремонт. Поэтому в этом месяце мы будем платить, как и прежде. Но уже с 1 января 2023 года увеличение все-таки произойдет. Оно связано с ежегодным повышением на процент инфляции и утверждается постановлением Правительства Красноярского края.

Учитывается ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас при размере взноса на капитальный ремонт, подлежащий оплате собственником помещения?

Вопрос регулирования спецсчетов одна из важных и обсуждаемых тем в сфере капитального ремонта. Совершенствование механизма их использования включено в Стратегию развития ЖКХ до 2030 года.